Альфа самец и альфа самка.

На этой паре держится вся стая. От них зависит жизнь стаи. Главным всегда является альфа самец - все важные решения на его плечах. Обычно альфа самцами становятся те щенки, которых выбрали родители наследниками. Альфа самка - это пара вожака. Вожак все решения принимает с помощью своей супруги, в общем, альфа пара - это одна большая голова, которая принимает решения. Также альфа самка должна принести наследника (в редких случаях - наследницу) своей стае. Самка решает вопросы дисциплины, навещает больных и новорожденных, поддерживает добрым словом.

Глашатай.

Глашатай - помощник альфа пары. Самец и самка, главные руководители стаи, советуются с глашатаем. Также глашатай отвечает за отправление отрядов для проверки границ, отправляет охотничьи отряды. Глашатай в очень редких случаях становится следующим альфой. Исключения бывают тогда, когда, например, у альфа пары нет наследников.
Нового глашатая стаи избирают только после того, как умрет прежний помощник. Также нельзя становиться глашатаем в том случае, когда воин не воспитал хотя бы одного ученика.

Наследник.

Наследнику выдается самое трудное детство - от него требуют все выполнять на отлично, почти что с рождения. Но это все ради того, чтобы волчонок мог стать следующим вожаком стаи после гибели своих родителей. От наследника требуется многое, его упорно и ежедневно обучают не наставники, а сами родители, что бы передать необходимые знания. Наследнику, наверное, достается много, но все это ради блага стаи.

Травник.

Травник - это "врач" стаи. Ну как же не обойтись без помощи лекаря? Если вдруг кто то получит рану в бою? Или заболеет? Травник будет тут как тут. Он обязан знать все целебные травы. Травники имеют наиболее сильную связь с Предками. Предки посещают травников во сне, если им нужно передать что то важное.
В отличии от травника, травнице не разрешается иметь волчат.
Лекарем может стать любой, будь то самец или самка.

Ученик травника.

Ученик травника следует по стопам своего наставника. Он обязан изучить все целебные травы и болезни и то, как их лечить. Ученик остается учеником даже тогда, когда изучит все необходимое. И только после смерти предыдущего травника ученик становится полноправным лекарем.

Настоящие

Настоящие - это все волки и волчицы, которые достигли годовалого возраста. Они - опора стаи, ее сердце. Воин обязан знать все приемы охоты и борьбы.

Будущие

Будущее - это ученики, молодые волчата, которые уже достигли полугодовалого возраста и готовы перенять опыт настоящих.. Они учатся искусству борьбы и охоты от своих наставников. Также будущий обязан ухаживать за прошлыми и матерями с их волчатами. Обязан так же менять подстилки для настоящих.

Прошлые

Прошлый - это воин, который больше не может служить своей стае. Он уже не может охотиться и позаботиться о себе. Прошлые прожили долгую жизнь и достойны отдыха. К ним часто за советом обращается альфа пара.

Матери.

Матери это воительницы, которые ожидают или воспитывают потомство. После того, как они воспитают детенышей до полугода, они могут вернуться к воинским обязанностям или остаться матерью, помогая другим матерям воспитывать потомство.

Волчата.

Волчата - это будущие ученики и воины. Их воспитывают матери до полугода, затем они переходят на воспитание к наставникам.