Balto. Breath of wind

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Balto. Breath of wind » Флешбек » За зайцем погонишься - и его не поймаешь


За зайцем погонишься - и его не поймаешь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Место действия:
Случайная поляна в лесу.

2. Время действия:
Начало лета, вечер, прохладно.

3. Участники:
Демон, Асмодей.

4. Очередь написания:
Такая же.

5. Сюжет:
Выйдя на охоту, Демон неосторожно спугнул зайца. Пытаясь догнать его, он обнаружил, что его законная добыча уже поймана другим волком. Дальнейшее развитие событий.
(игра начинается с момента, где Демон спугивает зайца)

0

2

Твою ж мать, я как слон в курятнике! Волк долго искал пропитания и тут на тебе, упускает зайца. А все из-за неосторожности охотника! Демон пытается нагнать упущенное, но безуспешно. Вдруг матерый споткнулся и полетел мордой в землю. Как только приду домой, то завалюсь спать, и никто меня не сдвинет с места! Бурча, белый встал с земли и наконец вспомнив о зайце продолжил погоню. Демон практически рыл носом землю и тут резко затормозил. Опаньки и кого ко мне несет? Перед глазами появилась особь белого цвета, которая нагло по мнению волка поедало его зайца. Возмущение возрастало. Моё, моё, моё! Глаза горели огнем, в груди что-то защемило. Шерсть на холке поднялась дыбом, но в драку лезть наш герой не собирался. Я не собираюсь стоять здесь и любоваться, как это чудо ест моего зайца. Белый направился к своей цели. Подойдя на расстоянии одного метра, Демон решил завести разговор:
- Ну как, вкусно? - нотка любопытства и тут же капля яда - смотрите не подавитесь, а то в жизни всякое бывает!
После таких речей он стал осматривать округу в надежде найти себе ще пропитания, но увы все ушастики попрятались чую охотников. Черт бы тебя забрал, мало того, что моего зайца спер, так еще и всех распугал! С досады волк расцарапал землю и собираюсь уходить, демонстративно повернулся задом к незнакомцу. Раздалось недовольное фырканье.

0

3

Как только солнце начало подходить все ближе к горизонту, на лес опустились сумерки. Это было как раз то время суток, когда в игру вступал Асмодей, неслышно ступая по земле, более не боясь оказаться на свету. Тени сгущались, настроение волка повышалось, и он решил, раз уж на то пошло, поймать себе дичи. Он не ел с самого утра, и сейчас был бы не против перекусить даже первым, что попадется под лапу. Но одиночка чувствовал, что сегодня ему точно улыбнется удача; она, как известно, любит улыбаться злодеям.
Очутившись на какой-то поляне, самец лениво осмотрелся вокруг и повел ушами, прислушиваясь к окружающей гамме звуков. Один из таких звуков, отчаянный перестук лап, привлек внимание охотника, и тот облизнулся в предвкушении. И тут впереди мелькнула серая молния, но Асмодей оказался быстрее. Рванувшись наперерез зайцу, он сомкнул зубы на его шее и сжал. Наслаждаясь хрустом костей и звуком рвущейся плоти, альбинос почувствовал теплую кровь, текущую ему в пасть. Бросив тушку на землю, он с нетерпением принялся пожирать еще теплую добычу, словно подаренную самой природой.
Однако ему не суждено было насладиться своей трапезой в полной мере, поскольку в следующий момент на поляну выехал некий комок шерсти, при ближайшем рассмотрении оказавшийся таким же волком. Асмодей отметил массивность и устрашающую внешность, но вел себя незнакомец не самым достойным образом, что делало его, наоборот, смехотворным. Одиночка брезгливо поморщился, но есть перестал, правда, головы так и не поднял. Поднявшись на лапы, несуразный сородич начал приближаться, и вроде как с серьезными намерениями. Просто так отдавать ему своего зайца белый не собирался и рефлекторно оскалился, когда он подошел опасно близко.
- Ну как, вкусно? - спросил волк, так и источая сарказм. - смотрите не подавитесь, а то в жизни всякое бывает!
Альбинос все-таки поднял голову, но на всякий случай придавил останки лапой, пристально наблюдая за собеседником. Тот, казалось бы, потерял всякий интерес и даже развернулся задницей, что было весьма опрометчиво. Самец с трудом отвел взгляд от его незащищенной спины, прогоняя желание атаковать с места. Сказываются старые вредные привычки. Хотя сам он их, конечно, вредными считать не привык.
- Вполне неплохо, - ощерил зубы в клыкастой улыбке Асмодей, немигающим взглядом буравя врага. Складывалось такое впечатление, что он прямо-таки нарывался на выяснение отношений. - Спасибо за заботу. Двойную, кстати говоря. Заяц пришелся очень кстати, а ты оказался медленным, - легкий смешок. Волк безо всяких колебаний перешел на "ты", раззадоривая собеседника. Он не хотел игнорирования, в ответ он хотел только чистой агрессии.

+1

4

Улыбка растянулась по морде. Значит боя не избежать, ну хорошо, сосунок! Волк медленно повернулся к своему сопернику. Оппонент явно был готов к атаке, что не скажешь о матером. Шерсть встала дыбом на холке, но белый не спешил. Надо позлить его! Демон поставил лапу вперед и тихо заржал:
- Боишься, что зайчик убежит! Цирк уехал, а цирковую собачку забыли, как это ужасно. - самец по цокал языком и  изобразил сожаления - ты случаем не подожмешь свой хвост и не побежишь к мамочке, белобрысая крыса? - послышался тихий рык. Уступать, да еще этому нахалу! Перебьется, как же хочется почесать свои клыки о его шкурку. Демон еще тогда заметил, что неприятель мог запросто нанести удар сзади, но не стал и это от части забавляло. Погода наполняла белого силой. Прохлада так приятно обволакивала тело, как пуховое одеяло во время сна. Холодный воздух наполнял легкие и подбадривал нашего героя, хотелось лететь, как ветер, но увы это не возможно.
Вскоре матерому надоело пялиться и он решил начать бой первым:
- Ну, что, шакал? Повеселимся? - взревел волк, зрачки расширились, а уши прижались к голове. Демон медленно обошел оппонента, что бы находиться с боку. Поняслась! С такой веселой мыслю самец резко сорвался с места и рванул к сопернику. По сути они на равных. Волк налетел на врага и намеревался "слегка" придавить его своей массой к земле.

0


Вы здесь » Balto. Breath of wind » Флешбек » За зайцем погонишься - и его не поймаешь