Balto. Breath of wind

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Balto. Breath of wind » Флешбек » How long would you wait just for me to come


How long would you wait just for me to come

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Место действия:
Какая-то речка в лесу.

2. Время действия:
Поздний вечер, весна, тепло.

3. Участники:
Эурр, Асмодей.

4. Очередь написания:
Такая же.

5. Сюжет:
Нечто неопределенное, дабы выявить отношения персонажей.

0

2

В последнее время этим чертям везёт, - думалось ей.
Она скакала на трёх лапах, смешно и нелепо. Четвертую, раненую заднюю лапу, держала на весу.
Эурр знала цену этим ранам. Процент удачи был мал, но... был. Будь она немного сильнее, ей бы всё удалось.
Волк, думая залезть в овчарню... попал на псарню, - усмехнулась про себя Эурр.
Ей не было так уж плохо после очередной неудачи, ведь она обошлась всего одной небольшой раной. Лапа заживёт быстро, и можно будет попытаться вновь.
Волку-одиночке трудно выжить. Зима выматывает, и к весне Эурр почти отчаялась. Тощие бока, жалко висящий хвост - ей хотелось бы быть лучше, выглядеть лучше, чувствовать сытость и покой в тёплой норе. Но это не представлялось возможным.
Эурр не смогла бы отвоевать чужую нору, а рыть свою уже не хватило бы сил. Оставались только жалкие попытки воровать скот у людей и бегать от жирных хозяйских собак. Эурр ненавидела их всей своей голодной душой. А они боялись Эурр, потому что знали: отпустишь её с дичью - хозяин прогонит, и станешь как она, голодная, с впалыми глазами и грязной шерстью.
Если раньше это сравнение с собаками причиняло Эурр злую боль, то теперь боль прошла. У неё осталось слишком мало сил, чтобы злиться. Никто не собирался заботиться о ней, да и она сама не захотела бы этого, ей привычнее делать всё самостоятельно.
Эурр осмотрелась. Лес потихоньку оживал. Действительно, как это она раньше не замечала? Грязная, мокрая земля под лапами, легкий зеленый пушок на деревьях - когда-нибудь эта зеленая мелочь станет настоящими листьями; огромное небо, которое ещё утром было пасмурным и непогожим; птичий трезвон.
Голод немного утих, позабылся.
Эурр начала мечтать о лете ещё с осени, когда облетели последние желтые листья. И теперь, когда лес стала охватывать весенняя сказка о тёплом солнце и мягкой траве, мечты стали казаться очень близкими.
Лишь бы не помереть с голоду. Лишь бы не встретить охотника.
Летом будут пухлые, прыгучие кролики. Рябчики с мягкими перьями, пугливые куропатки с птенцами. От стада обязательно отобьётся маленький ягнёнок, а если не отобьётся, то можно набить пасть лесными ягодами; весьма унылая альтернатива, но лучше, чем ничего. Гораздо, гораздо лучше!
А ещё можно будет найти самый тихий и самый неприметный уголок и вырыть там себе нору. И никто не найдёт её, никто не отберет.
Эурр позабыла про больную ногу и случайно опустила её на землю. Кольнуло остро. Мечтательная дрёмка рассеялась. Ей вдруг вспомнилась собственная былая лихость. Хорошо лихачить, когда за спиной надёжный кров.
Скольким она рвала шкуру? Скольких унизила и прогнала?
У неё была своя территория, пока не отобрал кто-то более сильный. Ей бы поесть, набраться сил; Эурр всем покажет, чего она стоит и какого она сорта волк.
Шум реки становился всё ближе и ближе. Ей необходимо было напиться чистой воды. Эурр видела в городе тараканов. Их можно давить со всей силы, но если передавленный таракан доберется до воды, он выживет.
Вода - это сила. Только зима и морозы могут ей противостоять.
Эурр не любила зиму.
Семерка, - думалось ей. Скоро будет семь лет, как я живу. Счастливое число. Может, повезет? - вот как ей думалось.
Храбрясь и занимая себя ненужными мыслями, Эурр дошла до реки и опустилась на землю у берега, тяжело дыша.
Достаточно старая рана на плече, которая уже успела зарасти корочкой, раскрылась. Шерсть у шеи побурела. Но для Эурр это всё мелочи, перетерпеть нетрудно. Со звериной жадностью она опустила морду к воде и напилась вдоволь. Немного отдохнуть, и дальше, - решила Эурр, устало опуская голову на грудь.
В своём нынешнем положении она считала главной целью не сдохнуть и не сойти с ума.
А для этого требовалось использовать собственные ресурсы как можно более рационально.

0

3

Весна. Для большинства в этом слове столь много, они с радостью ждут это время года, по-детски радуются, когда все-таки наступает долгожданный сезон. Наверное, они готовы и с упоением валяться в постоянной грязи с лужами, что приносит вместе с собой весна. Асмодей не любил ее (и это еще мягко сказано) по многим причинам, начиная с той же самой помойки, в которую превращается земля, заканчивая удлиняющимся световым днем. Единственное, пожалуй, что его устраивало – увеличение числа потенциальной добычи. Просыпались от спячки многие грызуны, и волк, разумеется, пользовался этим, заканчивая их и так короткую жизнь. И сейчас, когда дело постепенно шло к ночи, он по своему обычаю выбрался из самых дальних и потаенных уголков леса лишь за тем, чтобы кем-нибудь перекусить.
Одиночка стремился ступать по земле как можно неслышнее, но отвратительное чавканье под лапами рушило все его старания. Когда он опускал лапу, то она погружалась в это болото, а когда он пытался выдернуть ее, то грязь сражалась с ним, с разочарованием хлюпая после своего поражения. Устав от этой бессмысленной борьбы с почвой, альбинос мысленно выругался, но все же продолжил путь, забавно растопыривая пальцы на лапах.
Когда он вдруг учуял след какого-то зайца, то продвинулся таким образом уже на значительное расстояние. Почва стала потверже, и альбинос замедлился, приник к земле, вдыхая запах. Самец последовал по нему на полусогнутых лапах, полностью увлеченный охотой. Заяц, как оказалось, ускакал не так далеко, и теперь оставалось только молиться, чтобы ему не вздумалось резко развернуться; все-таки белоснежную махину сложно было не заметить на общем грязном фоне темных цветов. Но в этот раз Асмодею повезло, и охота окончилась удачей, чего нельзя было сказать о нескольких неудачных разах перед этим. Оттолкнувшись лапами от земли, он разом накрыл зайца и вцепился зубами ему в шею, прокусывая глотку и дробя кости. Облизнув морду от алой крови, охотник подхватил тушку и пошел дальше, планируя найти место посуше и там спокойно доесть трапезу.
Заслышав вдали шум бурно текущего потока, одиночка направился в сторону, откуда доносился звук, решив, что неплохо было бы еще и утолить жажду. Но, уже подходя к реке, он осознал, что около нее уже сидит какой-то незнакомец. Попятившись назад, волк со скоростью света разделался с зайцем, не желая делиться им с кем бы то ни было вне зависимости от того, будет это добровольно или насильно. Только после этого Асмодей осторожно приблизился к фигуре, обойдя ее справа. Запах сказал ему о том, что это волчица, быстрее, чем белый, прищурившись, рассмотрел в ней женские черты. Она выглядела… жалко и вместе с тем гордо. Странное сочетание качеств, но самец не смог бы характеризовать незнакомку как-то иначе. Она была неслабо потрепана жизнью, но вместе с тем не сломлена, сохраняя былые остатки гордости, теплившиеся в груди. Рана на плече была открыта, от нее разило кровью за версту; альбинос подивился, как не учуял ее раньше.
Он колебался, не зная, как подступиться к волчице, которая казалась ему недостижимой. Об ее каменную стену неприступности вдруг разом сломался весь металлический нрав хищника, оттачивавшийся годами до полного совершенства. Он не понимал, как такое могло произойти, и, что еще более удивительно, пока что не ощущал резонного раздражения, которое должно было разгореться внутри. Асмодею определенно хотелось завести с ней разговор, но в голове не было ни одной мысли о том, как его начать. Он внезапно ощутил себя несмышленым щенком, собиравшего всю храбрость в кулак, чтобы заговорить со сверстницей. Волк зажмурился и мотнул головой, отгоняя наваждение. Он видел в жизни много гордых персон, но гордость этой была какой-то… другой.
– Что с тобой случилось? – в итоге задал он вопрос, стараясь звучать как можно менее заинтересованно и участливо. Незнакомке не нужна была его жалость, в этом самец был уверен на сто процентов; да и сам он не умел испытывать ее, оставив подобные эмоции далеко в прошлом. Отсутствие желания испортить жизнь волчице уже было своеобразным актом милосердия, да и было похоже на то, что жизнь ее и так была исполосована и разодрана в мелкие клочки. Асмодей изо всех сил постарался почувствовать отвращение, глядя на белую одиночку, омерзение от того, как она выглядит… Но ощутил только холодящую пустоту в душе.

0


Вы здесь » Balto. Breath of wind » Флешбек » How long would you wait just for me to come