Balto. Breath of wind

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Balto. Breath of wind » Территория стаи » Заброшенный дом


Заброшенный дом

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

В самой глуши лесной чащи стоит одинокий развалившийся домик. Когда-то тут жил отшельник, но он умер, а дом так и остался стоять, одиноко стуча ставнями окон. От всего дома остался только "Каркас", но второй этаж покрыт брезентом и засыпан еловыми ветвями. Также на втором этаже стоит старая жёсткая кровать, где удобно лежать. Здесь очень приятно отдохнуть после тяжелой дороги, но не все осмеливаются сюда войти.

0

2

Выйдя из своей пещеры, Алу направилась в чащу. Надо было немного поохотиться. А еще серой волчице хотелось побыть одной.
Выйдя из лагеря, Алу решила, что пойдет к своему любимому месту: заброшенному дому. Она любила порой прийти туда, отдохнуть от жизни стаи, отвлечься от заботы о ней, немного поохотиться.
Алу шагала осторожно, словно подкрадывалась к пугливому оленю. Ветер дул ей в морду, ворошил ее серую шерсть.
"Как все таки замечательно быть дикой волчицей, а не домашней собачкой" - подумала Алу.
Ее отец - герой, о нем знает все живое. Во многом еще была и заслуга Алу: она всем рассказывала о своем отце-герое. Мама волчицы была красивая сибирская хаски. Но в крови Алу текла кровь волка, и ей когда то пришлось оставить семью, чтобы возглавить стаю волков. Сейчас Алу активно искала пару, чтобы обзавестись потомством и оставить наследников.
Тем временем волчица уже подошла к дому. Поблизости не пахло дичью, но это не самое важное. Зайдя во внутрь, Алу легла на пол и закрыла глаза, наслаждаясь прохладой и звуками леса

-1

3

Она даже не подозревала что к ней приближается какоето существо.Им оказался Балто.Он шёл медленно и лениво предвкушая удовольстивие при встрече со своей дочерью."Ну где же она.Территория её стаи уже началась."Подумал пёс.Вдали выше деревьев за речкой он увидел дом.На вид он был слегка заброшен:дверей не было,окна были выбиты."Подойду поближе."подумал Балто.
Терпение Балто с каждой секундой становилось всё меньше и меньше.Ему не терпелось увидеть дочь.Он был готов побежать быстрей к дому и узнать где находится его дочь. Но в последний момент его что-то остановило."А что это было в лесу?Я слышал хруст".
Из леса к нему приближалась непонятная фигура."А Борис это ты что ты тут делаешь?".

0

4

"А Борис это ты что ты тут делаешь?". - услышала Алу в лесу.
Она узнала голос отца. Вскочив на лапы, она выскочила из дому. Оглядевшись, серая волчица увидела до боли знакомую фигуру. Приветливо замахав хвостом, Алу посеменила к отцу.
- Привет, пап! - поздоровалась она, подбегая к полукровке. - Что ты делаешь на территории стаи? Что-то случилось? Как мама? Как Коди?
Алу так долго не видела свою семью, что буквально засыпала вопросами отца. Подойдя ближе, Алу по привычке обнюхала Балто и лизнула его в щеку, выражая тем самым, как она соскучилась по родному отцу.

0

5

Балто медленно повернулся и увидел свою дочь.- Привет, пап! Что ты делаешь на территории стаи? Что-то случилось? Как мама? Как Коди? сказала она . Балто впервые за несколько лет увидел её единственную дочь.Он был взволнован и сразу не мог на всё ответить."Привет Алу"промямли он от волнения "У Коди с Дженной всё хорошо".
"Почему ты одна?Где твоя стая?Что то произошло?Балто был слегка взволнован.Он был рад встречи со своей дочерью" но почему она одна " думал Балто.

0

6

- Привет Алу. У Коди с Дженной всё хорошо. Почему ты одна? Где твоя стая? Что то произошло?
Алу прижалась к отцу, закрыв глаза.
- Нет, что ты, все отлично! Стая живет и процветает, скоро появятся новые волчата. Так что жизнь налаживается. А я люблю ходить одна по своей территории, помечать границы и охотиться. Иногда подумать о своем, вспомнить детство. Ведь я хозяйка на своей территории. Границу никто не смеет преступить.
Алу посмотрела в глаза своего отца. На морде ее расплылась улыбка. Она так соскучилась по родным!
- Ты как нибудь приводи маму и Коди ко мне в лес. Мы будем рады гостям, ты же знаешь. Только... попытайся не притащить за собой людей. Они - главные наши враги.

-2

7

" Ну а как там со стаей смерти. Она делала несколько вылозок на Ном . Мы с Коди организовали оборону. "
Балто не знал о чём говорить с дочерью поэтому и завёл такую тему.По пути к ней у него много было вопросов.А сейчас он даже не знает что сказать.Он немного взволнован и радсть захватывает его душу." Наконец-то я смог увидеть свою дочь"
" Прости Алу мама не сможет прийти она очень занята и хозяева врядли одобрят если она уйдёт на несколько дней.
А Коди он не сможет. Он по уши влюблён в свою работу"

Балто внезапно загрустил. От того что не сможет выполнить желание своей дочери.

0

8

" Ну а как там со стаей смерти. Она делала несколько вылозок на Ном . Мы с Коди организовали оборону. "
Алу потупилась. Стая Смерти всегда была самой непонятной стаей, а недавно они стали переходить границу и воровать дичь.
- С ними все по прежнему: их настоящие продолжали воровать нашу дичь и переходить границы, пока я с несколькими своими воинами не сходила к ним в лагерь и не разобралась с их вожаком. Тот опять сказал, что не в курсе дела и что даже не подозревал, что его настоящие переходят границу. Но сейчас, слава духам, они успокоились и больше не нарушают правил.
Алу перевела дух, посмотрев в сторону границы.
" Прости Алу мама не сможет прийти она очень занята и хозяева врядли одобрят если она уйдёт на несколько дней. А Коди он не сможет. Он по уши влюблён в свою работу"
Алу прижала ушки. Ей так хотелось увидеть маму и брата! Но, что ж поделать, коли им не разрешают?
- А как дела со Стиллом? Он больше не тревожит тебя? - спросила Алу, после недолгой паузы.

0

9

"Стил?"Не понял Балто. Ему больше не когда не хотелось слышать это имя но  Алу  напомнила ему об этом проклетом псе из-за которого дети Нома могли бы не выжить.
"Стил . С тех пор как я вернулся я его не видел. По разным слухам до меня дошло что он примкнул к стае Смерти."
Балто начал беспокоится всё это время пока он добирался он не вспоминал и не хотел вспоминать про ,Стила.Но тут он герой Нома испугался с его губ сошла лишь одна фраза " Алу. Ты не видела стила когда ходила разбератся в лагерь к стае Смерти "

0

10

"Стил?" - переспросил Балто.
"Ну да, Стилл, кто же еще?" - фыркнула про себя Алу.
"Стил . С тех пор как я вернулся я его не видел. По разным слухам до меня дошло что он примкнул к стае Смерти."
Алу приподняла бровь.
"К стае Смерти? Неужели эти блохастые настолько одурели, что собирают всякую дрянь, что только к ним не подойдет?"
Внезапно в глазах отца мелькнуло что-то, похожее на страх.
" Алу. Ты не видела стила когда ходила разбератся в лагерь к стае Смерти "
Алу задумчиво посмотрела куда-то сквозь Балто.
Она тщательно вспоминала, чуяла ли она запах этого пса или может видела его? Нет, запаха этого пса она не знала. Ибо родилась уже после того, как ушел Стилл. Но она и не видела маламута, столь знакомого ей по рассказам отца и матери.
- Нет, - решительно сказала Алу. - Я его не видела. Может, его вообще нет в городе? Может, он примкнул к одиночкам или у него появился новый хозяин?

-1

11

" Появился новый хозяин.Нет он не вынесет такого позора.К одиночкам он вряд ли мог примкнуть. Сколько его помню он всё жизнь стыдил и гонял их.Придя он к ним без своей поддержки его бы убили.Где он сейчас никто не знает. "Балто наприжонно думал и заметил что это увидела Алу " Надо как то её отвлечь мне не нужны сейчас лишние распросы."" ,Алу, а как твоя личная жизнь.Мама давно уже хочет себе внучат."
" Интересно Стил может вернутся и начать мстить Дженне и мне за то что произошло.Во всяком случае об этом не должна знать Алу.Когда вернусь возьму Коди с Дагатой и придётся осмотреть окружности Нома. Алу никогда не знала запаха Стила она не могла его учуять. Неспроста же стая смерти нападала на Ном.""Да и мне уже хочется увидеть твоих щенят" обратился Балто к Алу

0

12

- Алу, а как твоя личная жизнь. Мама давно уже хочет себе внучат. Да и мне уже хочется увидеть твоих щенят.
Алу потупила взгляд. На самом деле, ей еще не хотелось обзаводиться щенками, да и достойной пары она еще не нашла.
- Понимаешь, папа, чтобы завести семью, нужна настоящая любовь, а не просто так. Да и потом, я должна выбрать волка, преданного стае, на плечи которого можно положить заботу о ней.
Алу заметила, что ее отец чем-то был встревожен.
"И зачем я только спросила про Стилла?" - пронеслось у нее в голове.
- Па-ап, я же вижу, тебя что-то беспокоит. Я же вожак своей стаи, я нутром чую что-то неладное.
Она видела, что отец летает мыслями где-то очень далеко, и о чем-то думает.

0

13

"Ты права.Меня беспокоит Стил. Мне кажется что нападение на Ном это его рук дело.Знаешь порой меня тревожит"Балто отвернул голову в сторону и слегка свесил уши"что он может вернутся и начать мстить мне.Если эти слухи про то что он вступил в стаю Смерти правда то это повод забеспокоится. Ты знаешь Стил бунтовщик он может заставить Стаю смерти напасть на вас или на упряжку Коди".После этих слов уши Балто ещё сильнее опустились.
Он подумал"Что будет со мной если я лишусь своей семьи.Мне срочно надо узнать приняла ли стая Смерти Стила"
Балто задумался над словами дочери" - Понимаешь, папа, чтобы завести семью, нужна настоящая любовь, а не просто так. Да и потом, я должна выбрать волка, преданного стае, на плечи которого можно положить заботу о ней.".
" Ты права.Надеюсь ты найдёшь свою любовь."

0

14

"Ты права.Меня беспокоит Стил. Мне кажется что нападение на Ном это его рук дело.Знаешь порой меня тревожит"Балто отвернул голову в сторону и слегка свесил уши"что он может вернутся и начать мстить мне.Если эти слухи про то что он вступил в стаю Смерти правда то это повод забеспокоится. Ты знаешь Стил бунтовщик он может заставить Стаю смерти напасть на вас или на упряжку Коди".После этих слов уши Балто ещё сильнее опустились.
Алу грозно распушила шерсть.
- Ты сомневаешься в силе моей стаи? Наша численность увеличивается с каждой весной, мои настоящие сильные и надежные, они воспитывают из волчат настоящих воинов. Если ты хочешь, мы модем усилить патрули, может, что и увидим. Но я почему то сомневаюсь, что стая Смерти примет чужака, тем более собаку, в свою стаю. Ты же знаешь, они всегда очень трепетно относились к своей чистокровности.
Переведя дух, Алу лизнула грудку.
" Ты права.Надеюсь ты найдёшь свою любовь."
Алу кивнула, но ничего не сказала.

0

15

- Ты сомневаешься в силе моей стаи? Наша численность увеличивается с каждой весной, мои настоящие сильные и надежные, они воспитывают из волчат настоящих воинов. Если ты хочешь, мы модем усилить патрули, может, что и увидим. Но я почему то сомневаюсь, что стая Смерти примет чужака, тем более собаку, в свою стаю. Ты же знаешь, они всегда очень трепетно относились к своей чистокровности. Балто задумался над словами дочери.
Алу конечно права. Но нельзя быть увереными на все 100% в что ,Стил, не перешёл на строну стаи Смерти.
Прощай ,Алу, мне пора идти.
Произнес лишь Балто отвернулся и засеменил в обратную сторону. И только пройдя несколько метров он вспомнил и резко обернулся.
Где Борис ?
У Балто прошли мурашки по коже он не знал по своей воле он ушёл или его утащили. Во всяком случае ему нужно многое узнать.

0

16

Прощай ,Алу, мне пора идти.
Алу посмотрела на отца, насторожив ушки.
- Как? Уже?
Отец, даже не лизнув свою дочь на прощание, поплелся прочь из лесу. Внезапно на полпути он остановился и обернулся.
- Что-то не так? - спросила Алу.
Серая волчица сорвалась с места и подбежала к отцу, прижавшись к его груди головой.
- Тебя проводить до границы? Ты это, приходи к нам еще... И попроси Коди и Дженну прийти. Ну, по возможности, и других братьев.
Алу лизнула отца в его черный нос. Как же ей будет не хватать его и мамы и ее братьев! Она уже так долго их не видела, а если она заявится в город, ей там особо рады не будут. Алу сама выбрала свою судьбу. Ей не хотелось быть запертой в четырех стенах или бегать в упряжке. Лучше всего быть свободной волчицей, возглавлять стаю и жить свободно.

0

17

- Тебя проводить до границы? Ты это, приходи к нам еще... И попроси Коди и Дженну прийти. Ну, по возможности, и других братьев.
Нет Алу спасибо я сам выйду. Мне надо спешить.
У Балто были сомнения.
Сказать Алу или нет меня сильно беспокоит исчезновение Бориса . что он тут вобще  делал?Надо разузнать.
Балто повернулся лизнул Алу на прощание и засеменил прочь.
На прощание он лишь пожелал Алу счастья.

0

18

Начало игры крч.
День только начался, и теплые весенние лучики слабо освещали густой лес. Зима прошла, и жизнь начала возвращаться. Небо приобрело светлые оттенки, стали слышны голоса птиц. По лесу аккуратно шагала волчица. Её взгляд был устремлён вглубь чащи. Чужие шорохи заглушали собственное сердцебиение. Нитти была рада, что она пережила эту суровую зиму.
Но волчицу кое-что настораживало.
Здесь повсюду пахло волками.
Кучей волков.
Грязнокровка привыкла к одиночеству, её пугали эти чужие ей запахи. Вскоре они стали ещё сильней.
- Здесь где-то совсем близко волки. Целая стая, - отметила про себя Нитти.
Выглянув из-за кустов она заметила большой дом. Старый. Видно тут давно уже не ступала нога человека. А рядом стояли два волка.
Нитти замерла. С одной стороны, она не хотела, чтобы её увидели, а с другой… эти волки ей кого-то напомнили.  Полукровка решила понаблюдать за ними.
Один волк повернулся и вскоре скрылся за соседнем деревом. А другой продолжал стоять около дома. Волчица принюхалась… нет, это был не волк. Это была волчица. Тут она почувствовала, что её заметили. На всякий случай Нитти уверенно вышла из-за куста, и уже было оскалилась, как узнала в этой волчице что-то родное. Да, она не ошибалась. Она резко остановилась и опять изумлённо уставилась на волчицу, в голове вспыхнули воспоминания. И она тихо сказала:
- Как же ты похожа на Балто.

-1

19

Нет Алу спасибо я сам выйду. Мне надо спешить. - сказал Балто. И ушел.
Алу снова осталась одна. Как же она скучала по отцу, матери и братьям и сестрам!
Снег уже начал таять, пели птицы, уже показалась засохшая трава. Алу выбрала место на солнышке и пересела туда. Она долго смотрела вдаль, провожая своего отца, который постепенно стал маленькой точкой посреди белоснежного поля. Вдали виднелся Ном. Далекий, неприкосновенный теперь для нее. Она не могла вернуться туда, ибо люди сразу поднимут шум, и, чего доброго, убьют ее. А Алу не хотела оставлять стаю одну. Обезглавленную. Она живо представила своих подопечных, тоскующих, в их глазах была тревога. Нет. Лучше даже и не думать о том, чтобы вернуться в город. Даже на пару минут. Ни за что. Никогда. Да, у Алу есть глашатай, именно он, в случае смерти или отставки Алу должен был занять ее место. Ведь у Алу до сих пор нет пары и наследников.
Она огляделась. Ей было мучительно знакомо это место. Она провела здесь свое детство. Здесь играла, росла...
"Ох, вернуть бы то время" - подумала полукровка.
Внезапно в нос ей ударил чей-то запах. Незнакомый. Но это был явно не волк из стаи Смерти. Резко обернувшись, Алу увидела перед собой волчицу.
Она была стройной, почти похожей на Алу. То есть, она была волчицей. Но ее окрас... Такого окраса Алу еще не встречала нигде. Она была бурая со светлыми подпалинами. Глаза ее были волчьи, дикие.
Было ясно, что перед Алу стояла настоящая волчица. Судя по запаху она была одиночкой.
Волчица яростно оскалилась, но затем повела себя очень странно. Она не напала на Алу, а наоборот. В ее глазах замелькал огонек удивления и, похоже, волчица погрузилась в воспоминания. Алу распушила загривок и напрягла мышцы. А вдруг, это западня? Вдруг на волчица только притворяется смущенной?
Но потом волчица сказала то, чего Алу никак не могла ожидать.
- Как же ты похожа на Балто.
Алу опешила.
"Откуда она знает моего отца?" - пронеслось у нее в голове.
Алу прищурила глаза и посмотрела на волчицу.
- Откуда ты знаешь моего отца? - спросила она, без напряжения в голосе, спокойно и властно, как всегда. - И вообще, кто ты и что делаешь на территории моей стаи?
Алу не стала расслабляться: мало ли, вдруг волчица не одна? Вдруг, она прям сейчас нападет на Алу? Вдруг, она шпионка стаи Смерти?
Встряхнув головой, словно отгоняя назойливую муху, Алу подумала:
"Хватит нести ерунду! Зачем этой волчице нападать на тебя? Может, ее сюда просто так занесло, случайной дорогой?"
Алу продолжила смотреть на волчицу, подозрительно.

+1

20

Волчица смотрела куда-то в сторону, и возможно не сразу заметила одиночку, но Нитти уже вышла из нежной весенней листвы, назад отступить было бы глупо.
Да, теперь волчица точно заметила её. И она явно удивились, когда до её уха дошли слова полукровки про Балто.
- Откуда ты знаешь моего отца? - отозвалась волчица спокойным и властным голосом. Грязнокровка заметила, что волчица не хочет показывать своих чувств.
- Так ты его дочь? - так же тихо и вдумчиво, почти шёпотом сказала Нитти. Сейчас она стояла совсем близко к новой родственнице. Свет ровными струйками падал на мордочку  собеседницы. Теперь можно было отлично разглядеть её.
Волчица была явно моложе её. Шерсть была серая и короткая, как у Балто, и большинства других волков. Глаза были большие, голубые, с небольшой поволокой.
- Ты очень похожа на него, - уже более громко сказала полукровка. Она стала приобретать бóльшую уверенность, но мускулы все как же были напряжены.
- И вообще, кто ты и что делаешь на территории моей стаи? - так же уверенно спросила волчица.
- Стая... Так вот почему тут так пахнет волками.
Нитти присела и немного наклонила голову:
- Я - твоя новая родственница, - немного загадочно сказала грязнокровка. В глазах её блистал огонёк, - Меня зовут Нитти, я волк одиночка, и сестра твоего отца, - довольно коротко рассказала о себе волчица.
- Мы уже давно с ним не виделись. С самого детства, когда наши родители погибли мы выбрали разные пути. Он ушёл в город к людям, а я стала одиночкой, и уже который год странствую по территориям.
Родственница смотрела на неё как-то задумчиво:
- Я тут совсем одна, здесь больше никого нет - уверенно добавила одиночка.
В тени заброшенного дома было прохладно. Где-то совсем рядом соловей пел раннюю песню. У грязнокровки был отлично развит слух, а вот обоняние было более слабое. Возможно, слух развился из-за того, что волчица прибывала в постоянном одиночестве, и научилась прислушиваться ко всему другому. Вот в углу дома пищит мышь, а в ветвях деревьев чирикают воробьи. Вдруг всю эту тишину приглушило глухое урчание. В животе Нитти было пусто, но она уже привыкла к этой пустоте.

0

21

- Так ты его дочь? - тихо спросила новая собеседница Алу.
"Ну, да, но ты то какое дело имеешь к моему отцу? Откуда ты его знаешь?" - хотелось крикнуть Алу, но она себя сдержала. Какой толк, если она будет орать тут и вести себя, как какая то глупая домашняя собака? Стоит просто выслушать одиночку, вот и все.
Что-то подсказывало волчице, что эта беседа будет очень интересна и что она откроет нечто новое для себя.
Волчица разглядывала ее со всех сторон. Затем она сказала, уже намного громче:
- Ты очень похожа на него.
"Ясно дело, я же его дочь" - подумала Алу и в упор посмотрела в глаза волчице.
Услышав второй вопрос Алу, волчица присела и наклонила голову. Затем с каким-то неясным выражением сказала:
- Я - твоя новая родственница. Меня зовут Нитти, я волк одиночка, и сестра твоего отца. - Мы уже давно с ним не виделись. С самого детства, когда наши родители погибли мы выбрали разные пути. Он ушёл в город к людям, а я стала одиночкой, и уже который год странствую по территориям. - пояснила новая знакомая.
У Алу голова пошла кругом. Сестра ее отца? Получается, она встретила еще одну свою родственницу.
"Почему папа никогда мне о ней не рассказывал?" - пронеслось в голове Алу. "Наверное, думал, что Нитти давно нет на этом свете, или, может, он забыл ее? Или не хотел ворожить прошлое?"
Алу не знала ответа на свои вопросы, но это сейчас было не так уж и важно. Сейчас перед ней стаяла ее родная тетя. Алу никогда бы не сказала, что Нитти - полукровка. Оно и понятно: Нитти, скорее всего, точно так же, как и она, Алу, пошла корнями в своих далеких предков - настоящих диких волков.
Затем, словно угадав первоначальные опасения Алу, Нитти добавила:
- Я тут совсем одна, здесь больше никого нет.
Серая волчица немного расслабилась, сама не зная, почему. Может, ей была приятна мысль, что Нитти здесь одна, а, может, она начала потихоньку доверять своей родной тете.
"Какой насыщенный день: сначала я встретила своего отца, которого не видела много лет, а теперь встретила его сестру, про которую ничего и никогда не знала."
Внезапно у Нитти в животе громко заурчало. Но бурая полукровка ничего не сказала, словно уже привыкла к постоянному голоду.
Алу окинула взглядом свою тетю. Та была очень худа, ребра выступали из-за кожи. Судя по всему, волчица уже давно не ела.
- Ты голодаешь. Может, тебя проводить в лагерь? У нас много еды. - любезно предложила Алу. - Или, если хочешь, я могу наловить мышей. Их здесь очень полно, я порой люблю поймать пару-тройку пискунов. Знаю, не волчья это еда, но мне нравится мышатина.
Алу переступила с лапы на лапу.

0

22

Волчица выдохнула после своего рассказала. После этого она глубоко вдохнула, и почувствовала ещё один запах, очень знаковый и свежий, но уже давно забытый. Однако, она не обратила на этот запах больше никакого внимания.
После рассказала Нитти заметила явное удивление со стороны её собеседницы. Видно, она никогда ране не слышала о блудной сестрицы Балто.
- Ты голодаешь, - заметила волчица, услышав урчание в животе Нитти- Может, тебя проводить в лагерь?
- В лагерь? В какой лагерь? - немного удивленно подумала грязнокровка, - в лагерь, где есть другие волки? - эта мысль сначала напугала волчица. Она давно не видела своих сородичей, потом она подумала о своей жизни. Ведь совсем скоро она уже не сможет прокормить себя. Предложение было очень заманчивое. Но, примут ли её другие волки? Кроме того, волчицу полукровку?
- Наврятли ваша стая захочет увидеть худощавую волчицу грязнокровку, - с некой иронией ответила Нитти. Она бы с радостью пошла в племя, но. Но...
- Или, если хочешь, я могу наловить мышей. Здесь их очень полно, я порой люблю поймать пару-тройку пискунов. Знаю, не волчья еда, но мне нравится мышатина.
Нитти немного напреглась:
- Это очень любезно с вашей стороны. Но я не привыкла, когда обо мне заботятся. Я вполне могу найти пропитание, - но только сейчас, отметила про себя волчица. С одной стороны она бы с радостью пошла, но прошлое, которое крепкими корнями заросло у неё в сердце, заставляло держаться подальше от такой бурной жизни. А может, стоит попробовать?
Потом волчица сказала:
- Ты знаешь моё имя, знаешь, кто я, может быть, и ты представишься? - мягко сказала Нитти, ведь, она даже не знала имени своей новой родственницы, - и как ты попала в леса, если твой отец живёт в городе? И как там Балто? - вопросы стали сыпаться автомотически, один за другим. Ведь, она уже столько лет скиталась по свету, и совсем ничего не знает о близких.
Грубо говоря, она просто отстала от жизни.
Солнце стало подниматься все выше, теплые лучики падали на разбитое стекло и отражались в разные стороны. Тень начала отклоняться в бок. Полукровка почувствовала, как приятно это весеннее солнце припекает ей хвост. Подушечками на лапах она чувствовала, как сильно прогрелась земля, и, что совсем скоро зелёная травка окутает всё это безудержное пространство.

0

23

Алу заметила на лице Нитти некое замешательство. Вдруг она откажется?
- Наврятли ваша стая захочет увидеть худощавую волчицу грязнокровку.
Произнесла Нитти, наконец.
Алу с некоторой усмешкой хмыкнула. Ее-то стая? Не примет одиночку, родную тетю Алу? Серая волчица была уверенна, что новая голова как раз таки будет нужна ее стае. Но она не умеет ни охотиться, ни владеет боевым искусством. Нет, Нитти, конечно же, умеет охотиться, но на вряд ли она умеет драться.
"Но это дело исправимое, ты же знаешь" - пронеслось у нее в голове.
И действительно: Нитти можно было обучить боевому искусству, откормить, и, вполне возможно, из нее выйдет прекрасная Настоящая.
Алу могла стать ее наставницей и обучить всему, что знала сама.
- Нитти, моя стая - самая великодушная и добрая во всем лесу. Тебе повезло, что ты не забрела на территорию стаи Смерти. Тебя бы там уже давно выгнали.
Алу заткнулась, поняв, что, наверное, ввела в заблуждение Нитти. А тем временем тетя продолжила:
- Ты знаешь моё имя, знаешь, кто я, может быть, и ты представишься? И как ты попала в леса, если твой отец живёт в городе? И как там Балто?
Алу смутилась. Ну конечно! Она же забыла представиться!
- Меня зовут Алу, я вожак стаи Жизни. В лес я попала потому, что про меня когда-то давно было пророчество. И вот однажды я встретила стаю волков, которые лишились своего вожака. Балто тогда был со мной. И вот я поняла, что я не смогу быть такой, как все. Я с рождения была больше волком, чем собакой. Я ушла к стае, возглавив ее. Мы ушли далеко на юг, вслед за оленями. А недавно вернулись, устроив здесь свой лагерь. - Алу замолчала, переводя дух.
- Балто поживает отлично, у них с Дженной все хорошо. - Алу не стала упоминать о том, что беспокоило отца. Она не стала говорить о Стилле, ибо никаких доказательств того, что он примкнул к стае Смерти и подговаривает их напасть на город или на нас не было.
- Может, ты все таки вступишь в нашу стаю? Ты бы была прекрасной воительницей. По твоему телосложению видно, что ты - ценность для любой стаи.
Алу ни сколько не лгала и не льстила. Это было на самом деле так: Нитти была худощавой, но, если ее правильно обучить и откормить, она была бы мощной угрозой и ничем бы не отличалась от Настоящих ее стаи.

-1

24

Собеседница хмыкнула, а потом на мгновенье задумалась о чём то, видно решая, оставить в покое полукровку, или же всё таки взять её на "палубу".
- Нитти, моя стая - самая великодушная и добрая во всем лесу. Тебе повезло, что ты не забрела на территорию стаи Смерти. Тебя бы там уже давно выгнали.
Нитти задумчиво склонила голову на бок.
- Стая Смерти... название само за себя говорит, - и тут же в голове волчицы представились силуэты различных волков. Больших страшных. Опасных для других.
А тем временем вожак стала рассказывать о себе:
- Меня зовут Алу, я вожак стаи Жизни. В лес я попала потому, что про меня когда-то давно было пророчество. И вот однажды я встретила стаю волков, которые лишились своего вожака. Балто тогда был со мной. И вот я поняла, что я не смогу быть такой, как все. Я с рождения была больше волком, чем собакой. Я ушла к стае, возглавив ее. Мы ушли далеко на юг, вслед за оленями. А недавно вернулись, устроив здесь свой лагерь, - Алу замолчала, переводя дух.
- Звучит, как настоящая сказка. Мне бы такую жизнь, - почему-то подумала грязнокровка. В её жизни никогда такого не было, дни шли за днями, Нитти просто не различала, вчера это было, сегодня, или будет завтра. Она просто жила и боролась за свою жизнь.
- Балто поживает отлично, у них с Дженной все хорошо, - продолжила Алу.
- С Дженной? Его возлюбленной? - ухмыльнулась волчица.
- Я рада, что его жизнь удалась, - коротко ответила Нитти.
- Может, ты все таки вступишь в нашу стаю? Ты бы была прекрасной воительницей. По твоему телосложению видно, что ты - ценность для любой стаи, - хоть эти слова и совсем не были похожи на лесть, но Нитти только усмехнулась. Всё это ей напоминало какую-то забавную игру.
Но предложение было действительно очень заманчивое. Грязнокровка решила не упускать свой шанс:
-  Ну, хорошо, - улыбнулась она, - но драться я не умею. Зато умею неплохо охотиться.
Пришлось научиться
Полукровка поднялась с сырой земли. Озорной весенний ветерок легонько трепал её необычную шерсть. Она почувствовала прилив бодрости, который исходил из её лап, как будто она может пройти неограниченное расстояние, сделать какой-то подвиг. Нитти подняла голову к небу, но правда тут же опусти её, и посмотрела на своего нового вожака и родственника.
- Укажи пожалуйста путь в лагерь, - очень резкий запах волков заглушал все другие запахи. Нитти следовало привыкнуть к ним, всё таки, она поменяла свою жизнь.

0

25

- Я рада, что его жизнь удалась, - сказала Нитти.
Алу больше ничего не сказала, а лишь кивнула головой, подтверждая слова новой родственницы.
-  Ну, хорошо, - улыбнулась она, - но драться я не умею. Зато умею неплохо охотиться.
Алу вскинула ушки. У нее стало на одного воина больше. Но сначала Нитти нужно обучить правилам боя, тогда на нее можно будет положиться.
Ну вот, как и подсказывало предчувствие Алу, день прошел очень даже интересно и закончился новым открытием - у нее есть тетя, которая согласилась вступить в ее стаю.
- Укажи пожалуйста путь в лагерь, - сказала Нитти, поднимаясь с земли.
Алу посмотрела на Нитти, хлопая глазами, словно не понимая, кто перед ней и о чем ее просит.
Алу слишком глубоко ушла в свои радостные мысли. Через несколько секунд до Алу дошло, чего от нее хотят. Она мотнула головой и вскочила с земли.
- Конечно, - тявкнула она, направляясь в сторону своего лагеря.
Солнце поднялось уже высоко, оно припекало спинку Алу. Вскоре волчицы вошли в сосновый лес, где большие, величественные деревья скрывали солнце, но все-таки несколько лучиков пробивалось сквозь ветки и на земле было много солнечных пятен.
Деревьев становилось все больше, и вскоре волчицы дошли до лагеря стаи Жизни.
---------->Лагерь -------->

-1


Вы здесь » Balto. Breath of wind » Территория стаи » Заброшенный дом